​В рамках реализации задач инклюзивного обучения  совместно со студентами профессии "Социальный работник" и обучающимися Центра профессиональной реабилитации были проведены следующие внеурочные мероприятия. 

1."Помоги себе сам" - 30 ноября.  Мероприятие было направлено на закрепление знаний и умений обучающихся по оказанию первой доврачебной помощи; на формирование у ребят  сознательного и ответственного отношения к своему здоровью.

2. "Мои права, мои обязанности" - 12 декабря. Мероприятие было приурочено ко дню Конституции и направлено на формирование у ребят представлений о важности соблюдения законов государства, активной гражданской позиции и правового сознания.

Совместная деятельность обучающихся с ОВЗ  и ребят, не имеющих особенностей, развивает чувство взаимопомощи, внимательного отношения друг к другу, навык работы в коллективе; способствует эффективной социальной адаптации обучающихся с ОВЗ в социуме. А главное — это и означает, что инклюзивное образование реально действует, реализуется не на бумаге, а в сегодняшней действительности.