​В рамках профильных учебных дисциплин студенты — будущие сотрудники правоохранительной сферы — под руководством преподавателей Вершининой Н.А. и Кузнецова А.В. посетили Центральный музей МВД России.

Центральный музей МВД России был открыт для посещения 4 ноября 1981 года в старинном особняке на Селезневской улице в центре Москвы.

Студенты узнали об истории создания и развития органов внутренних дел нашей страны, служб и подразделений, входивших ранее и работающих ныне в структуре МВД. Ребята познакомились с предметами обмундирования и снаряжения сотрудников органов внутренних дел России и зарубежных государств; с оружием, фотографиями, документами и личными вещами сотрудников милиции и полиции разных эпох. Внимание экскурсантов привлекли боевые знамена, произведения искусства, а также предметы, отнесенные к категории раритетов.

Экспозиции современных залов рассказали о работе сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, экспертов-криминалистов, транспортной милиции, ГИБДД, вневедомственной и пожарной охраны. Особый интерес студентов вызвала информация по взаимодействию МВД России с ИНТЕРПОЛом и зарубежными коллегами, а также стенды с изъятым у преступников холодным оружием из коллекции экспертно-криминалистического центра и различная аппаратура, использовавшаяся сотрудниками полиции и милиции в прошлом.