​Проблема подростковых правонарушений в современном обществе представляет собой одну из самых сложных.  К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Очевидная истина, что профилактика правонарушений — очень эффективный способ работы с молодым поколением по предотвращению беды.

С этой целью наш колледж регулярно поддерживает социальные контакты с городскими структурами, напрямую занимающимися вопросами профилактики.

Накануне летних каникул 13-14 июня всеми заведующими отделений и социальным педагогом были проведены студенческие линейки, где проблему безопасных каникул и безопасного времяпрепровождения студентов в летний период чётко обозначили: был проведён инструктаж по соблюдению социальных норм, законов и правил поведения.

15 июня состоялась встреча обучающихся с куратором колледжа - инспектором по делам несовершеннолетних Дзержинского района Блохиной Олесей Викторовной. Основные акценты беседы были сделаны на мотивацию по соблюдению ребятами законности и порядка и на возможные последствия правонарушений.

Олеся Викторовна показала ребятам фильм «Выбор за тобой», который носит профилактическую направленность и остро ставит проблему ответственности молодёжи за антисоциальные деяния.