​На недавнем форуме «Наставник» Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся 6-10 классов «Билет в будущее». Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее.

В нашем колледже уже есть опыт проведения профессиональных проб для школьников Ярославской области.

11, 17-18 декабря прошло уже ставшее традиционным мероприятие по реализации проекта «Билет в будущее» - профессиональные пробы.

11 декабря ребята из школы №58 Ярославля проверили свои возможности в 2-х направлениях: в инженерном дизайне CAD и технологиях моды.

Вместе с руководителем учебного центра «Полигон» Карасёвым А.Е. ребята создавали макет робота на 3-D-принтере.

Девушки смогли попробовать себя в технологии наколки ткани на манекене. Творческий процесс прошёл под руководством педагога Атаманчук Е.Н.

17 и 18 декабря школьники (8 класс) лицея №1 города Тутаев потренировались не только в компетенции «Инженерный дизайн CAD”, но и прикоснулись к очень интересному и всегда востребованному направлению — видеопроизводству, которое входит в учебную программу подготовки специалистов в области рекламы. Ведущий преподаватель Лебедева Г.Г. открыла некоторые тайны профессионального мастерства и дала шанс ребятам самим выполнить задания.