​19 ноября в 12.00 в онлайн-режиме состоялось открытие V Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ЯО. Напутствия участникам  соревнований прозвучали  от директора департамента образования ЯО Лободы И.В. , зам. директора департамента образования ЯО Гудкова  А.Н. и представителя Регионального центра движения "Молодые профессионалы".

С 20-22 ноября на базе нашего колледжа проводятся соревнования по 4 компетенциям: «Технологии моды», «Видеопроизводство», «Инженерный дизайн CAD», «Логистика».

В этом году появилось новое направление в работе площадки «Технологии моды» - помимо конкурсантов-студентов, мы принимаем ещё 2 категории ребят: юниоров по 12-14 (3 школьника) и 14-16 лет (3 школьника).

Наш колледж подал заявки на 22-х участников по 10-ти  компетенциям соревновательной программы Регионального Чемпионата:

Первый день соревнований — 20 ноября. Желаем нашим ребятам успешного старта и достойного финиша. Ребята многое могут, у них профессиональные компатриоты - тренеры, наставники, психологи в одном лице, которые занимались подготовкой участников на всех стадиях и очень за них будут болеть и поддерживать.