​С 19-24 апреля в Ростовской области будут проводиться 18-е Всероссийские молодёжные Дельфийские игры, цели которых многогранны: выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи России; просвещение, эстетическое и патриотическое воспитание, а также формирование нравственных ценностей среди молодежи.

В этом году в составе делегации Ярославской области едет наша студентка гр. МК1-21 Богословская Мария в сопровождении своего куратора — Е.Н. Атаманчук. Мария станет участницей игр в номинации «Дизайн одежды».

Чтобы отчётливо понимать масштаб мероприятия, надо знать историю этого конкурсного события.

Исторически местом рождения Игр считается Греция, а официальной датой - 582 г. до н. э. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название — Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.

Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России (НДС России) были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности.

В 2019 году на Дельфийских играх будут работать 29 площадок (номинаций). Каждую из номинаций будет судить отдельный состав жюри, среди которых могут оказаться известные художники, артисты, деятели культуры и науки, эксперты из академий искусств, университетов, колледжей.

Дельфийские игры 2019 будут транслироваться онлайн на официальном сайте delphic.games, а также многих региональных и федеральных ТВ-каналах.

Победителей направлений награждают золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Особо отметившихся участников могут поощрить Президентской премией или ценными призами. По итогу конкурса будет выбрана национальная сборная Российской Федерации. Этим ребятам предстоит выступать на мероприятиях международного уровня. За проведением мероприятия следят различные деятели (политики, мировые лидеры, ученые), которые ищут новых талантов. Поэтому у участников есть возможность попасть в кино, на большую сцену, либо получить должность в престижной компании.

Вторая ступень – Международные Дельфийские игры – это более масштабная платформа для людей всех возрастов и национальностей, которые хотят познакомить других со своим творчеством.

Мы желаем Марии и её наставнику Екатерине Николаевне творческого вдохновения, позитивного настроя и красивого выступления. Мы очень за вас болеем и поддерживаем!