​25 сентября в колледже прошёл День донора, организованный по инициативе сотрудника учреждения Козлова М.В., который уже третий год активно пропагандирует движение донорства, объясняя студентам и педагогам цель этого благого дела.

Цель пропаганды донорства – довести до сознания каждого здорового человека, что его моральный долг – отдать часть своей крови для переливания больным.

За эти годы многие ребята отозвались на призыв и стали добровольными донорами.

25 сентября при активном участии и помощи отделения заготовки крови № 2 ГБУЗ ЯО Областной станции переливания крови на территории колледжа добровольцы в течение всего дня сдавали кровь. Многие студенты впервые откликнулись на призыв и стали участниками акции, другие же как постоянные клиенты уже со знанием дела и пониманием ответственности выполняли свой социальный долг. Всего в мероприятии приняли участие 26 обучающихся.

Наблюдая за ребятами, можно было поймать себя на мысли, что молодёжь во все времена демонстрирует сознательное отношение к жизни, к обществу — надо только чётко определять для неё ценностные ориентиры и грамотно мотивировать. Было приятно видеть на лицах ребят спокойствие и понимание серьёзности происходящего.

Всё-таки хорошая у нас молодёжь, и на неё можно положиться в трудных ситуациях!