​5 декабря - День воинской славы России. Героическое прошлое наполняет собой всю историю нашей страны. Этому празднику была посвящена студенческая научно-практическая конференция «Кто он — Герой?», проведённая 3-4 декабря среди групп 1-2 курсов.

Это был заключительный этап большой тематической работы, которая включала цикл

мероприятий.

Сначала был массовый выход студентов в кинотеатр для просмотра фильма «Герой». Кроме того, состоялась экскурсия в Музей Боевой Славы, по итогам которой ребята создавали проекты к конференции.

В течение 2-х недель в группе «Вконтакте» проходил социологический опрос по проблеме «Кто он Герой?» - более тысячи студентов приняли в нём участие.

Гостем конференции был Щукин Александр Васильевич, подполковник в отставке, участник боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан 1980-1982 годах, а сегодня активный общественный деятель.

Это был диалог двух поколений: студенты вдохновенно защищали свои проекты, показывали собственные презентации и фильмы, делились историческим прошлым своих родных, а А.В. Щукин рассказал историю своего поколения, историю своих личных переживаний, историю героических времён и своих наград.

Конференция прошла содержательно по разнообразию и богатству информации, но главным всё-таки остаётся факт эмоциональной сопричастности молодёжи к славному воинскому прошлому России.

Мы благодарим всех участников конференции (РК1-11, СД2-21,ИС1-21.) и их руководителей - Лебедеву А.А., Таляр С.Г. и Румянцеву Н.В.