​24 января в колледже прошла конференция «Особенности подготовки специалистов в области правоохранительной деятельности».

Цель конференции — обмен опытом по вопросу организации работы в области подготовки специалистов для правоохранительных органов.

Гостями мероприятия стали сотрудники и преподаватели ЯКУиПТ, а также колледжа из города Череповец. Кроме того, в работе конференции участвовали представители структурных подразделений МВД Вологодской и Ярославской областей.

Наш колледж имеет богатый опыт в деле подготовки юристов, а с 2013 года осуществляет обучение по специальности «Правоохранительная деятельность».

Ведущий специалист данного профессионального направления Вершинина Н.А. при содействии директора Цветаевой М.В., информировала  гостей о всех тонкостях и специфике обучения и подготовки будущих юристов. Об особенностях прохождения психологической диагностики абитуриентов при поступлении в наш колледж  участникам рассказала социальный педагог  Е.В. Андриянова. Очень полезную и интересную информацию о получении студентами знаний и умений в области криминалистики сообщил А.В. Кузнецов.

Гостей познакомили с материально-технической базой колледжа и возможностями получения студентами прикладных навыков в области тактической подготовки и навыков обращения с оружием (А.А. Торопкова); рукопашного боя и навыков работы с информационно-техническим обеспечением: с базами данных, с поисковыми системами и др.

Конференция прошла очень плодотворно: гости из Череповца нацелены открывать в своём регионе данную специальность, и полученная ими информация, бесспорно, поможет им сложить чёткое представление и понимание, как реализовать намеченную цель.