​20 мая в колледже было проведено необычное мероприятие «Я люблю джинсы».

День рождения джинсов стали отмечать совсем недавно. Возникновение их как одежды до сих пор покрыто легендами. Каких только гипотез не высказывают историки, но точных подтверждений и фактов не известно, так же как и даты возникновения джинсов.
И все-таки день рождения у джинсов есть. Этим днем принято считать дату получения патента на их производство компанией Levi Strauss - 20 мая 1873 года.

Джинсы, являясь предпочтительной одеждой современного человека, имеют право на внимание и интерес к себе, что и продемонстрировали участники мероприятия.

Во-первых, сотрудники и студенты колледжа пришли в соответствующей одежде, показав изобилие джинсовых стилей и вариаций. Во-вторых, в течение дня работала выставка «Я люблю джинсы», где ребят не только знакомили с историей развития джинсов, но и давали рекомендации по стилистическому решению и особенностям их выбора.

Кроме того, студентами был проведён мастер-класс по обработке джинсов и возможностям их применения.
А на территории фотозоны все желающие смогли запечатлеть себя в кадре и объясниться в любви к джинсам.

Но праздник всегда несёт в себе элемент удивительного. Для нас таким сюрпризом стало неожиданное появление Городского телеканала, представители которого сняли фрагменты мероприятия.

Мероприятие удалось и прошло с большой заинтересованностью со стороны ребят и сотрудников колледжа.

За инициативу, подготовку и проведение мероприятия мы благодарим заведующую отделением технологии и сервиса Румянцеву Н.В и её помощников-студентов.