​6 апреля состоялся городской фестиваль волонтёрских отрядов "Во-первых". Основной целью фестиваля стало повышение престижа волонтерской деятельности среди молодежи и стимулирование добровольческих отрядов к оказанию системной регулярной помощи на территории города Ярославля. Организаторами мероприятия выступил Центр "Молодость",- городской волонтёрский корпус при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. 

В фестивале приняли участие более 100 волонтёров из 11 молодёжных команд, одна из которых представляла наше учебное заведение и называлась «Бумеранг».

Мероприятие состояло из 2-х частей: образовательной и конкурсной. Участники посетили семинары  "Как осветить своё доброе дело, чтобы все обратили внимание?", "Правила публичного выступления" и "Как из школьного волонтёра вырасти в большой проект, который называют флагманским проектом страны". 
В ходе конкурсной программы студенты выполняли экспромтные задания, направленные на работу в команде и проверку общих знаний о волонтерской деятельности.
Наш волонтёрский отряд "Бумеранг" занял 1 место в старшей возрастной категории, и мы поздравляем ребят с победой и правильно выбранной личностной траекторией добра, социальной помощи и созидания.