​5 апреля в Ярославле прошёл 6-й международный фестиваль моды "VOLGA Fashion Fest», в котором приняли участие начинающие и также опытные дизайнеры и стилисты.

В рамках мероприятия проводился полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров одежды Благотворительного Фонда «Русский Силуэт», в котором наши студенты и выпускники обратили на себя внимание и победно представили как свои профессиональные способности, так и наш колледж, в котором уже более 20 лет готовят специалистов в области моды и технологий создания одежды.

Фестиваль открыли коллекции наших выпускниц - Анастасии Емельяновой и Надежды Белик, ставших призерами финала Международного конкурса молодых модельеров «Русский силуэт» в 2018 году.

После открытия фестиваля начался успешный для нас конкурсный показ. Коллекция «Красная нить» Богословской Марии (МК1-21) при кураторстве преподавателя Атаманчук Е.Н. заняла 3 место,и смотрелась изящно, гармонично, и радовала глаз этническими мотивами в сочетании с современными тенденциями дизайна одежды.

Мы от всей души поздравляем наш творческий дуэт с успешным результатом и с нетерпением ждём их участия в апреле месяце в ещё очень важном событии - в XVIII молодежных Дельфийских играх - Всероссийских соревнованиях молодых деятелей искусства. 

Показ коллекции нашей выпускницы 2018 г. Абди Дианы привёл её к исполнению мечты: она получила приглашение на стажировку в салон свадебного платья Елены Якуш.