​19 июня в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» прошёл юбилейный двадцатый областной конкурс портных любителей и профессионалов «Серебряная нить — 2019».  В нём по традиции принимали участие  любители, профессионалы, обучающиеся профильных учебных заведений Ярославской области.

Конкурс уже на протяжении 20 лет является стартовой площадкой в мир моды для ярославских портных.

Колледж, являясь постоянным участником конкурса, представил несколько коллекций. Казалось бы, за все годы наших выступлений в «Серебряной нити» мы должны были привыкнуть к волнениям, к непредсказуемости результатов. Но каждый раз, приходя в зрительный зал, волнуемся, сопереживаем выступающим, безмерно радуемся их победам и оправдываем поражения.

Результаты конкурса «Серебряная нить-2019» нас очень порадовали:

в категории «Студенты» мы заняли первые позиции:

1 место - «Звёздное небо» - Половинкина Александра (МК1-41), руководитель работы — Атаманчук Е.Н.;

2 место - «Донская степь» - Богословская Мария (МК1-21), руководитель работы — Атаманчук Е.Н..

В категории «Профессионалы»:

1 место - «Вспоминая Лагерфельда» - Веретенникова М.А. (преподаватель).

Призы для наших студенток были неожиданными: Половинкина Александра получила сертификаты на стажировку и в Ярославский Дом моды Ольги Каменевой и в творческую лабораторию Михайлова А. - выпускника школы Вячеслава Зайцева; Богословская Мария будет стажироваться в Москву в одном из Домов моды.

От всей души благодарим авторов и руководителя коллекций! Спасибо группе моделей нашего Театра моды, так всегда элегантно и изящно выступающих на сцене.

Кроме того, благодарим студентов специальности «Моделирование, конструирование и технология швейных изделий», выступивших в качестве добровольных помощников в организации художественной выставки для мероприятия.