​Апрель месяц для нашего колледжа, как и для многих других, выдался активным в плане поездок и конкурсных выступлений.

С 1 по 5 апреля в Москве состоялись отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)-2019 по компетенции «Видеопроизводство».

От Ярославской области в этой номинации участвовал наш студент группы Рк1-31 Халилов Алик (компатриот — Лебедева Г.Г.).

Конкурсное задание состояло из 4 модулей: питчинг, съемки, монтаж и монтаж трейлера. Питчинг – создание и защита своего замысла; съемки подразумевали 7 часов на рабочей площадке героя; монтаж включал в себя несколько ключевых критериев: непосредственно монтаж, цветокоррекцию, работу со звуком и создание титров; монтаж трейлера – создание ролика из материала соперника.

В соревнованиях приняли участие 8 конкурсантов из таких регионов, как Москва, Республика Татарстан, Республика Башкирия, Республика Саха (Якутия), Новосибирск, Екатеринбург, Ярославль и Московская область. Победителями стали традиционные лидеры компетенции – Москва, Башкирия и Татарстан. Остальные участники достаточно плотно разместились с 4 по 8 места. 

12-14 апреля наша Сеничева Варвара (гр. МК1-31; компатриот - Атаманчук Е.Н.) пробовала свои силы в г. Иваново в отборочных соревнованиях для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)-2019 в компетенции «Технологии моды».

С 16-18 апреля на базе ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» работала компетенция «Фотография», в рамках которой участницей конкурсной программы была наша студентка гр.Рк1-41 Галактионова Анастасия (компатриот — Смирнов Д.В.).

Результаты отборочных будут известны только в конце апреля, когда все участники из разных потоков закончат свои выступления.

Но несмотря на итоги, мы благодарим ребят и их наставников-экспертов за участие, за плодотворный труд. За попытку — всем «СПАСИБО»!