15 февраля колледж вновь распахнул свои двери будущим абитуриентам, чтобы ознакомить гостей с перспективами обучения у нас и реальными возможностями получения профессионального образования.

География абитуриентов, ориентированных поступать в наш колледж, с каждым годом расширяется: Ярославль, Рыбинск, Ростов, Данилов, Пошехонье, Нерехта, Вологда, Череповец, Вельск, Владимир, В-Устюг, Иваново, Бологое; Брейтовский , Тутаевский район; Архангельская, Костромская и Тверская области.

На общем собрании ответственный секретарь приёмной комиссии Симанова С. Б. озвучила правила приёма на 2020 год, рассказала о специальностях и профессиях, показала презентации о нашем колледже. Заместитель директора по УВР Фомичева С.И. информировала гостей о проекте «Доступная среда», о преподавателях, кружках, конкурсах, проводимых в колледже. Кроме того, ребятам был показан небольшой концерт, подготовленный студентами.

После взаимовыгодного диалога были проведены экскурсии с элементами профессиональных проб по специальностям: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Реклама», «Дизайн», «Туризм», «Банковское дело», «Логистика». Ведущие преподаватели колледжа провели индивидуальные консультации по особенностям профессиональной подготовки и перспективам профессиональной реализации обучающихся, а студенты-волонтёры организовали экскурсию по колледжу и помогали преподавателям в проведении ознакомительных встреч.

Интересным мероприятием встречи стала презентация Центра аддитивных технологий «Полигон» (3D-технологии), в течение которой ребята смогли приложить свои усилия к созданию изделий.

Кроме того, гостям презентовали учебное-туристическое агентство «СтуденТур» и учебно-рекламное агентство «УРА».

День открытых дверей прошёл плодотворно, и мы надеемся, что многие из присутствующих лишний раз убедились в необходимости поступать в наш колледж.