Уже несколько поколений подряд  страна отмечает яркий, веселый и интересный День студента. 

История праздника ведет свое начало еще с XII века со времени Древнего Рима. Много событий сформировали современное торжество, но в основе российского праздника   лежит день подписания императрицей Елизаветой указа  об открытии высшего учебного заведения в Москве.  Случилось это в день памяти мученицы Татьяны. С тех пор 25 января дату основания колыбели русской мысли и культуры начали праздновать и как День студента.

В нашем колледже очень любят этот праздник и всегда ярко отмечают. 24 января силами студентов был подготовлен прекрасный концерт, полный яркими шутками, артистичными выступлениями и талантливыми номерами.

Слух о нашей талантливой молодёжи давно вышел из стен колледжа, и наша концертная бригада получила приглашение от администрации ТЦ РИО выступить у них в День студента 25 января и порадовать ярославцев своим творчеством.

Концерт состоялся: в течение 2-х часов ребята зажигательно пели, танцевали, показывали коллекции одежды, проводили викторину и удивляли окружающих своими талантами. Глядя на их выступления, так и хотелось громко заявить:"У нас прекрасная молодёжь! Таланты не перевелись на земле российской!".