На базе Ярославского промышленно-экономического колледжа прошли игры по стритболу в рамках соревнований «Первенство ОГФСО Юность России».

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом (слово Street с английского – улица). Появился он в 50-е годы прошлого века в США. Стритбол, несмотря на свою молодость, уже имеет множество поклонников по всему миру, по нему проводятся состязания и турниры.

Этот вид спорта сильно похож на баскетбол, но в нем много существенных отличий:

в стритболе обычно играют «три на три» (плюс один игрок находится в запасе); очень многое решает индивидуальное мастерство и техника, тогда как в баскетболе важны физические данные и др.

Если говорить о сходстве стритбола и его «старшего» брата, баскетбола – то это мяч, баскетбольная корзина и элементы игровой площадки. Но самое главное — эти два вида спорта роднит красота и зрелищность игры, которые подарила зрителям команда студентов нашего колледжа и стал по праву победителем игр.

Кубок по стритболу, игры которого были посвящены 120-летию ГПОАУ ЯО «Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова», оказался в надёжных руках наших ребят и их наставников.

Поздравляем с победой и благодарим за отличный результат всю команду участников:

Кошутину Юлию (Лг1-11_

Кулакову Критстину (БД1-21)

Никифорову Марину (БД1-21)

Иванову Алёну (Дз1-21)

Лыжина Н.В. - наставника команды