В России реализуется проект «Бросаем Курить» – комплексная программа для оказания помощи населению по отказу от курения, основанная на использовании современных средств связи. «Бросаем Курить» – это бесплатный информационно-образовательный сервис для населения РФ, адресованный тем, кто желает отказаться от курения самостоятельно или с помощью медицинского лечения. Программа реализуется при поддержке Минздрава РФ, носит исключительно социальный характер и не преследует никакой коммерческой выгоды.

Цель – помочь людям отказаться от пагубной привычки путем мотивации, поддержки и, конечно, поощрения. 

В рамках этого проекта Ярославский «Областной центр медицинской профилактики» в течение нескольких дней проводит в нашем колледже серию встреч со студентами с целью профилактики вредных привычек, в том числе курения.

Сотрудники Центра Яковлев С.В и Катилов Л.А. в формате интерактивных игр рассказали обучающимся об этой пагубной привычке и способствовали формированию у ребят мотивации к здоровому образу жизни.

Необходимо отметить большой вклад в организацию этого мероприятия заведующей отделением экономики и права колледжа Масловой С.В.