Завершён очередной ежегодный

Международный профессиональный конкурс «Искусство печати», который по

традиции проводил Рыбинский Полиграфический колледж. В этом году

конкурс отмечал свой 5-летний юбилей. Главной особенностью конкурса стал

его формат, согласно которому участники соревновались в

удаленном режиме. 

В течение всех пяти лет проведения Международного конкурса в числе его соорганизаторов - французская фирма Sinapse Print Simulators, разработчик программного обеспечения, предназначенного для обучения и оценки профессиональных навыков печатников и технологов. Ее представители участвуют во всех организационных мероприятиях конкурса, готовят задания, оценивают результаты. В этом году к участию в конкурсе подключился новый зарубежный партнер из Бельгии – Школа образовательных институтов графики, технологий и менеджмента. Пять экспертов этой школы оценивали работы конкурсантов по компетенциям «Графический дизайн» и «Фотография».

В конкурсе участвовали представители профессиональных образовательных учреждений из Хабаровска, Новосибирска, Архангельска, Санкт - Петербурга, Твери, Уфы, Казани, Саратова, Ростова-на-Дону, Москвы, Ярославля, Рыбинска, Углича, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Общее количество участников конкурса составило 74 человека - 65 студентов и 9 преподавателей.

Очевидно, что статус конкурса был очень высокий, а призовое место - это победа вдвойне. ​Поздравляем нашу студентку Мизгирёву Ксению (Рк1-21) с отличными результатами конкурсного состязания! Молодец!