С 20 января на отделении дополнительного образования  Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий стартовали курсы по программе профессионального обучения «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Профессиональная программа «Оператор электронно-вычислительных машин» предназначена для обучения по направлению “Информационные технологии”.

Обучение на курсах позволит получить слушателям ответы на следующие вопросы:

  • Что представляют собой аппаратное и программное обеспечение компьютера?
  • Каким образом осуществляется техническое обслуживание компьютерных систем?
  • Что представляют собой базы данных, как обрабатывать содержащуюся в них информацию?
  • Посредством каких программ обрабатывается текстовая, числовая информация, аудио и видео?
  • Как создать современный веб-сайт и наполнить его контентом?

Перспективы для выпускников курсов.

После успешного завершения курса выпускники смогут начать работать мастером по обработке цифровой информации в самых разных учреждениях. Банки, страховые компании, call-центры, кадровые агентства, издательства, библиотеки, архивы, торговые фирмы, складские и логистические центры, промышленные предприятия, консалтинговые компании – всем им требуются квалифицированные специалисты. Понимание принципов работы электронных устройств, уверенные навыки в обработке электронной информации, умение создавать и наполнять контентом веб-сайты и работать с базами данных поможет выпускникам курсов стать профессионалом в выбранной сфере деятельности.