19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Студенты группы ПМ 1-21 по инициативе педагога Кринкиной С.К. присоединились к проведению акции и стали участниками урока памяти, где говорили о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны, а просмотр фильма «Без срока давности» никого не оставил равнодушным. В завершении мероприятия обучающиеся написали послания в будущее самому себе и своим потомкам, сложив их в виде треугольных писем, в которых выражали личное мнение о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

«Нельзя забыть» - так назывались эти послания, через которые современная молодёжь попыталась осмыслить и пережить, пусть даже в микродозах, те эмоции, боль и страхи, которыми была пропитана атмосфера военных событий.