05 марта обучающиеся группы АТ1-21 в сопровождении педагогов Карасёва А.Е. и Гущиной Н.С. побывали на предприятии «АМТ-СПЕЦАВИА», которое запустило первое в Европе и СНГ серийное производство строительных 3D-принтеров.

Генеральный директор ГК «АМТ-СПЕЦАВИА» Маслов Александр Владимирович провел экскурсию по предприятию, где студенты познакомились с учебным центром для будущих специалистов, с различными моделями строительных и FDM принтеров и направлениями их применения: для изготовления малых архитектурных форм, изделий для ландшафтного дизайна и благоустройства территории, производства элементов и частей зданий и сооружений с последующей сборкой на стройплощадке, а также печати зданий непосредственно на фундаменте.

Студенты и педагоги единогласно признали, что экскурсия была очень яркой по полученным впечатлениям и информации. 

Для специальности «Аддитивные технологии», которая только начинает развиваться в российском образовании и имеет большие серьёзные перспективы в плане востребованности профессиональных кадров в производственной сфере, подобные экскурсии — это демонстрация будущей деятельности выпускников и сильная мотивация на их обучение.