12 апреля с целью проведения профессиональных проб колледж принимал гостей МОУ СШ №70, специализирующейся на творческом направлении.

Педагог дополнительного образования данного учреждения Соколова Светлана Витальевна занимается с одарёнными детьми и дала согласие на участие своих воспитанников в профессиональных пробах, которые часто помогают выпускникам школ в выборе своего направления деятельности.

Школьников и их родителей интересовали творческие специальности: «Реклама», «Дизайн», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Графический дизайнер».

Гостям показали презентацию ЯКУиПТ, совершили экскурсию по колледжу, рассказали о правилах приёма в наше учреждение и порядке проведения дополнительных вступительных испытаний.

Участники проб встретились с преподавателями, посетили учебные мастерские и смогли самостоятельно создать вечернее платье путем наколки на манекене.

Мероприятие прошло успешно: мы услышали искренние слова благодарности от наших гостей и получили от некоторых участников мероприятия подтверждённое желание поступать именно в наш колледж и учиться именно у нас.