Завершились официальные спортивные соревнования среди студентов колледжей Ярославской области – комплексная Спартакиада профессиональных образовательных организаций в 2020-2021 учебном году.

Ее организаторами ежегодно выступают Спортивный Клуб «Буревестник – Верхняя Волга», региональный департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике и региональный департамент образования.

Программу комплексной Спартакиады традиционно составляют физкультурно-спортивные мероприятия по самым популярным среди студенческой молодежи видам спорта: легкоатлетическому кроссу, шахматам, шашкам, волейболу, лыжным гонкам, настольному теннису, баскетболу и баскетболу 3Х3, пулевой стрельбе, плаванию, мини-футболу и летнему многоборью ГТО.

В 2020-2021 учебном году Спартакиада была по-особенному ожидаема, поскольку соревнования предыдущего года были завершены досрочно в связи с угрозой распространения эпидемии COVID-19. Участниками соревнований комплексной Спартакиады сезона 2020-2021 стали более 3000 юношей и девушек из 34 образовательных организаций региона!

По итогам общекомандного зачета в группе «А», которую составляют колледжи с количество обучающихся более 600 человек серебряным призером стал наш Ярославский колледж управления и профессиональных технологий.

Это отличный результат, это системная и добросовестная работа большого студенческого коллектива и сплочённой команды педагогов — Мельникова А.М., Голованова О.Ю. и Лыжина Н.В.

В течение всего учебного года мы наблюдали за успехами наших обучающихся и искренне радовались результатам их участия в соревнованиях: как правило, это были призовые места, как у женских, так и у мужских команд.

Мы благодарим всё дружное спортивное сообщество нашего колледжа, мы гордимся их достижениями и надеемся, что традиция побеждать и стремиться к успеху только укрепится и даст новые плоды.


Вчерашняя победа - начало новых успехов​.