18-19 января в Центре профессиональной реабилитации для граждан с ограниченными возможностями здоровья прошла Неделя цикловой комиссии "Профессиональное обучение", в рамках которой состоялись следующие мероприятия.

Классный час "Русские святочные традиции" и мастер-класс "Вифлеемская звезда".

Обучающиеся узнали о том, как наши предки проводили время между Рождеством и Крещением, о приметах и суевериях, связанных с этим временем, и о красивых традициях празднования святок.

На мастер-классе участники своими руками изготовили Вифлеемские звезды – непременный атрибут христианских Колядок.

__

_________________________________________________________________________________________________________________________

Для обучающихся первого курса по «Основам социальной жизни» была проведена викторина «Своя игра». Участникам были предложены теоретические и практические вопросы в разделах «Кулинария», «Уход за одеждой и обувью», «Ведение дома».

Победителем стала группа ИД-1. Второе место независимое жюри присудило группам ПД-1, ЦВ-1 и ПД-11. Третье место заняла группа КР-1.



Мастер-класс «Декупаж».

Обучающиеся выполняли поделку в технике «Декупаж». В мастер-классе участвовали 11человек из групп 1-2 курсов.

​Мастер-класс по изготовлению подарочной коробки.

24 января в Центре профессиональной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс «Изготовление подарочной коробки в технике «Оригами».

Обучающиеся изготовили свои изделия, отличающиеся творческим подходом и индивидуальной изюминкой.