Международному конкурсу юных чтецов «Живая классика» - 10 лет: более 10 млн. школьников из 85 регионов России и 80 стран мира продемонстрировали свои необыкновенные таланты декламации, артистизма и любви к литературному слову.

Конкурс предполагает чтение вслух (декламацию) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Это, бесспорно, отличная возможность формировать у юного подрастающего поколения привычку к чтению; развивает, что особенно важно, эмоциональный интеллект, читательский вкус, навыки выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста.

Наш колледж традиционно принимает участие в этом конкурсе, и наши студенты имеют призовые места на региональных этапах и даже выходили в финал всероссийского.

20 января состоялся отборочный тур. 

12 участников – студентов 1 курса – продемонстрировали свои яркие таланты: отличный выбор произведений, эмоциональную передачу рассказанного материала, умение установить контакт с аудиторией и выбрать необходимые выразительные средства для передачи событийной канвы текста.


Очевидно, что за этим стояла большая работа как самих конкурсантов, так и их наставников: Лебедевой А.А, Степановой Т.В., Завгородней А.С., Асафьевой Е.В.

Каждый выступающий был чем-то интересен и по-своему уникален, но призовые места присудили участникам, чьи выступления, как лучшие, были единогласно приняты жюри в составе Колесовой И.В (председатель), Андрияновой Е.В, Беловой Е.Е. и Котовой М.А.

Мы поздравляем победителей с заслуженными результатами:

1 место – Ищенко Софья (М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»);

2 место – Казакова Екатерина (В. Железников «Чучело»);

3 место – Рыбакова Екатерина (Б Ганаго «Небесный гость»).


Мы благодарим всех наставников за подготовку участников!

Желаем всем удачных выступлений на областном этапе конкурса «Живая классика!