25 декабря 2023 года в колледже открыт учебно-производственный комплекс (далее - УПК). УПК будет основной базой производственного обучения студентов по профессиям и специальностям колледжа. Первым направлением УПК стала учебная туристская фирма «СтудентТур».
Студенты специальности «Туризм и гостеприимство», «Туризм» смогут проходить здесь учебную и производственную практику, временно трудоустроиться, попробовать свои силы в оказании туристских услуг студентам, педагогам и сотрудникам нашего колледжа, а также сторонним физическим и юридическим лицам.
Приветственным словом мероприятие открыла директор Цветаева М.В., которая озвучила цель встречи и важность происходящего.
Г.В. Феденкова, заместитель директора по УПР, рассказала об истории создания в 2015 году учебно-туристической фирмы, начинавшей свою деятельность в узкопрофильном формате, а на сегодня ставшей полноценной базой подготовки специалистов в области туризма.         
На открытии присутствовал А.Н. Гудков, заместитель министра образования Ярославской области. В своём выступлении он акцентировал внимание на важности подобных УПК, которые, став площадкой профессиональной подготовки, способствуют созданию дополнительных рабочих мест для обучающихся, в том числе в период проведения всех видов практик.
Александр Николаевич оценил колледж за оперативную работу и понимание перспектив развития профессионального образования.
Он пожелал «СтудентТур» успешной и плодотворной деятельности!            
Открытие следующего направления УПК запланировано в первом квартале 2024 года.