Авторский проект «География национального костюма» студентов гр. МД1-11 под руководством преподавателя Бажуровой Т.В. нашёл свою реализацию в рамках учебной дисциплины «География».
На выставке, которую организовали обучающиеся специальности «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий лёгкой промышленности» были представлены костюмы народов мира, выполненные в технике рисунка и коллажа.

Выставка проходила несколько дней, и студенты многих групп услышали интересную информацию не только об истории, географии национальных костюмов, но и об использовании их отдельных элементов в современном искусстве дизайна одежды.

Для студентов первого курса, ещё не изучающих спецдисциплины, данный опыт - это первый важный шаг в приобщении к их профессиональному миру: увлечённые, творческие, думающие натуры преодолели много внутренних страхов и реализовали свой проект. Они смогли определиться с целью, идеями, выбрать образцы для выставки. Особенно сложно было написать текст выступлений и публично всё это озвучить.

Студенты — будущие модельеры, конструкторы и технологи - успешно справились с поставленными задачами.
Благодарим их куратора — Татьяну Витальевну Бажурову за большую работу с подопечными как над проектом, так и над его реализацией.