8 февраля, в День российской науки, наши студенты приняли участие в нескольких региональных и межрегиональных конкурсах и олимпиадах.

1. Благодарим студентов нашего колледжа — участников и призеров комплексной олимпиады по дисциплинам «Информатика, основы алгоритмизации и программирования, основы проектирования баз данных» за активность и стремление успешно пройти конкурс.
Если наши призёры Лопаков Семён и Уткин Кирилл (ИП1-31), занявшие 3 места, уже не первый раз участвуют в разного рода профессиональных мероприятиях, то студенты 2 курса группы ИП1-21 Зарубина Камилла, Шамин Никита, Сысоев Никита и Ключников Иван дебютировали, с чем мы их поздравляем!
Благодарим преподавателей, подготовивших студентов к олимпиаде:
Чубарову О.Б.
Колесову И.В.
Осипову А.А.

2. Студентка гр. Лг1-21 Пигузова Дарья приняла участие в областной олимпиаде по дисциплине общеобразовательного цикла (ОУД) «Иностранный язык (английский)» среди студентов ПОО ЯО.
Поздравляем Дарью с третьим, призовым, местом!

3. В Региональном турнире по шахматам среди студентов наши обучающиеся из гр. ИП1-11 стали призёрами:
Хакан Рейно - 2 место,
Битюков Всеволод - 3 место.
Поздравляем!

4. Во II научно-практической конференции «Фестиваль «Открытие», прошедшей в ГПОУ ЯО Переславском колледже имени А. Невского среди обучающихся образовательных организаций Ярославской области.
От нашего колледжа участвовали 6 студентов групп ИП 1-21 и ЛГ1-21.
Призёрами (3 место) в номинации «Цифровая среда и креативные технологии» стали Суворова Анна и Юферова Дана (Лг1-21).
Благодарим наставниц выступающих - Чеканову Е.В., Чубарову О.Б. и Мокееву О.Н.
Мы благодарим всех наших студентов-участников мероприятий и желаем им веры в себя, дальнейшего развития и успешных выступлений!