Проектная деятельность активно вошла в жизнь колледжа, и обучающиеся стали чаще создавать свои проекты и знакомить с ними своих однокурсников.
20-
22 февраля студенты1 курса специальности «Аддитивные технологии» (группа АТ 1-11) Илья Фадеев и Николай Павловский в рамках учебной дисциплины «География» (преподаватель Бажурова Т. В.) представили свой проект «Аддитивные технологии в географии».
Студенты всех групп первого курса услышали краткий экскурс в историю становления 3D-индустрии, географию её развития; узнали об использовании аддитивных технологий в географической науке.

Как отмечает наставник выступающих Бажурова Т.В.:
«Этот проект — не только серьезная подготовка ребят к выступлению, но и показатель того, что они целенаправленно выбрали свою профессию, уже многое о ней знают и готовы делиться своими знаниями со студентами других специальностей. Я, как преподаватель, горжусь нашими обучающимися, которые развиваются как личности и уже с первого курса показывают свою готовность к профессиональному росту! Они взрослые, сильные, ответственные. Будущее нашей страны — за такими ребятами!»