Сейчас в России усиливают меры по борьбе с распространением коронавируса.

​В департаменте здравоохранения ЯО прошла большая пресс-конференция по вопросам защиты от коронавируса, где было отмечено, что официально на территории Ярославской области ни одного случая коронавируса не подтверждено, хотя под наблюдением до сих пор находится 90 человек. Всех ярославцев и гостей города, приезжающих из других стран, проверяют и дают больничный лист. Власти заверили, что лекарственными средствами регион обеспечен. Тем не менее, вводится ряд профилактических мер.

Одной из таких мер стало письмо департамента образования ЯО от 16.03.2020 №24-1952/20, №182/01-14/2 о праве обучающихся на свободное посещение учебных занятий по личному заявлению в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Важно отметить, что ситуация в Ярославле спокойная, поводов для паники нет, и мы рекомендуем студентам и их родителям проанализировать проблему и без лишних эмоций принять решение о необходимости и целесообразности свободного посещения учебных занятий.

В данной ситуации более актуальной становится проблема соблюдения всех мер профилактики по распространению любых инфекцией: проветривание помещений, влажная уборка, дезинфекция помещений и личного пространства.

Будьте здоровы! Не поддавайтесь панике и соблюдайте первичные меры профилактики!​

ПРИКАЗ В СООТВЕТСТВИИ С ПИСЬМОМ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 16.03.2020 №24-1952/20

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ